Friday, June 12, 2020

Новая PlayStation 5, «независимая» яйцеклетка и как работает умная система для аренды квартир

Новая PlayStation 5, «независимая» яйцеклетка и как работает умная система для аренды квартир
C O V I D - 1 9
Как алгоритмы и умные камеры «ПИК-Аренды» меняют рынок жилья
По данным экспертов, большая часть рынка арендного жилья находится в теневом секторе: квартиры сдают неофициально, чтобы избежать уплаты налогов. Но это не единственная причина — люди стремятся снизить бумажные проволочки и сэкономить время (ведь для аренды квартиры нужно присутствие как минимум трех людей — владельца, агента и квартиросъемщика). Возрастают и риски — арендатор может испортить имущество или украсть, а риэлтор накинуть лишние проценты. Сегодня на рынке уже есть онлайн-сервисы по аренде — «Авито», «Яндекс.Недвижимость» и ЦИАН. Но все они в целом не меняют цепочку действий. Другим путем пошли создатели «ПИК-Аренды» — избавили арендатора и собственника от необходимости общения, с помощью умных устройств организовали самостоятельные просмотры квартир, а все гарантии и риски взяли на себя. Основатели стартапа рассказали, как создавался сервис, зачем им сотрудничество со строительной компанией и почему личные контакты останутся в прошлом.
Читать подробнее
Sony представила PlayStation 5 и эксклюзивы на нее. Рассказываем самое главное


К Е Й С Ы 

11 июня Sony провела онлайн-презентацию, на которой показала новую PlayStation 5 и эксклюзивы на нее. На консоли выйдут: ремейк Demon's Souls и сиквел Horizon Zero Dawn: Horizon Forbidden West. Помимо этого, на презентации анонсировали Hitman 3: Death Awaits и новую часть Spider-Man, ее главным героем будет не Питер Паркер, а Майлз Моралес. Собрали для вас главную информацию со вчерашней презентации.
За поправки в Конституцию можно будет проголосовать удаленно. Как это организовано?


К Е Й С Ы

Голосование по поправкам к Конституции будет длиться семь дней — с 25 июня по 1 июля, — в течение всего этого времени можно будет проголосовать удаленно. Процедура пройдет на специальном сайте. Однако проголосовать таким способом смогут только жители с постоянной регистрацией в Москве и Нижегородской области. Заявки Санкт-Петербурга, Карелии и Красноярского на проведение электронного голосования были отклонены. Остальные россияне могут прийти на участки самостоятельно и сделать свой выбор. Электронное голосование на федеральном уровне проводят впервые. Узнали, как будет устроена процедура, почему проголосовать электронно могут не все и насколько это безопасно.
На российский рынок вышел новый бюджетный смартфон Oppo A52. Чем он интересен?


К Е Й С Ы

Компания Oppo представила в России новую модель смартфона — A52. Среди ее особенностей: большой экран, вместительный аккумулятор и относительно невысокая цена — 17 990 рублей. Среды прочих функций, у новой модели появится быстрая зарядка, функция защиты зрения и квадрокамера. Мы решили разобраться в плюсах и минусах нового устройства.
Цифра недели
48 часов
— столько длилась искусственно вызванная у мышей спячка во время японского эксперимента.
Главные новости
Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее обладательница тут ни при чем 
Вспышка коронавируса могла возникнуть еще в августе. Об этом говорят снимки из космоса 
Посмотрите на шестиугольные облака у Сатурна: ученые поняли, как они получаются 
Ученые впервые смогли увидеть, как двигаются молекулы кислорода 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment