Tuesday, June 23, 2020

Мартышка с человеческим мозгом, бэкап на ДНК и первый организм на Земле

Мартышка с человеческим мозгом, бэкап на ДНК и первый организм на Земле
К Е Й С Ы
Новая iOS 14: разбираем, как будет работать iPhone после обновления
22 июня в Сан-Хосе, в Калифорнии, стартовала ежегодная конференция для разработчиков WWDC. Тим Кук, генеральный директор компании Apple, выступает сегодня в пустом театре. Смотрится необычно и непривычно. Apple впервые провела конференцию в онлайн-режиме. Рассказали про обновленный iOS 14: какие сюрпризы приготовили разработчики и что пообещали в следующем году.
Читать подробнее
Резервная копия: будем ли мы делать бэкап с помощью ДНК?


К Е Й С Ы 

Наша рабочая и личная жизнь всё больше переходит в цифровые каналы, а объемы создаваемых людьми данных растут ошеломляющими темпами. Согласно различным исследованиям, ежедневно Google обрабатывает 3,5 млрд поисковых запросов, YouTube показывает 4,3 млн видеороликов, а пользователи Facebook каждый день загружают в соцсеть более 350 млн фотографий. По прогнозам, в 2025 году люди будут генерировать 463 эксабайта новых данных в день. А так как около 40% населения Земли еще не получили доступ к интернету, то, скорее всего, нас ожидает еще более взрывной рост. Глобальный технолог Veeam Software Майкл Кейд рассказал об инновационных способах хранения данных и проблемах, которые пока существуют в их использовании.
НАСА готовится запустить миссию на спутник Нептуна — Тритон. Чем она интересна?


К Е Й С Ы

Лаборатория реактивного движения НАСА предложила отправить к спутнику Нептуна — Тритону миссию Trident. Маршрут движения Trident (трезубец) затронет луну Юпитера — Ио и Венеру. Это будет второй раз в истории, когда корабль НАСА посетит Венеру. Некоторые исследователи считают, что открытый в 1846 году самый крупный спутник Нептуна, Тритон, имеет жидкую воду и, возможно, условия для развития жизни. Разобрались в том, что ждать от миссии и какие открытия она, возможно, принесет.
Местоположение — дом: как геолокация изменила жизнь на карантине


К Е Й С Ы

Из-за пандемии, режима самоизоляции и перехода на дистанционную работу связи между людьми меняются. Одни называют это глубокой медиатизацией, другие — тотальной цифровизацией, третьи — новой экранной экономикой. Специально для наблюдения за пациентами с COVID-19 российское правительство создало приложение «Социальный мониторинг», у которого есть доступ к геолокации пользователя. Для выхода из дома другим гражданам нужно оформить электронный пропуск: теперь государство знает, если вы решили навестить родственников. Похожие практики внедряют и другие страны. Кандидаты социологических наук Константин Глазков, Андрей Корбут и Алиса Максимова рассказали современных трендах в разработке «большого брата», опасностях, которые принесла пандемия, и онлайн-митингах.
Цифра недели
80
— во столько раз уровень заражения COVID-19 может быть выше, чем раньше считалось.
Главные новости
Кем был первый организм на Земле? Забудьте все, что знали о зарождении жизни 
Посмотрите фотографии затмения, которые сняли по всему миру 
Посмотрите, какие органы коронавирус атакует первыми и как это происходит 
Ученые вырастили зародыш мартышки с человеческой корой мозга 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment