Friday, June 19, 2020

Яйцо динозавра в Антарктиде, конфликт вокруг 5G и кто испортил серию «Игры престолов»

Яйцо динозавра в Антарктиде, конфликт вокруг 5G и кто испортил серию «Игры престолов»
М Н Е Н И Я
Алексей Прохорчук, Dolby — о войне звуковых форматов и кино в домашних условиях
Кинопроизводство и индустрия звукозаписи сегодня имеют два основных направления развития — отказ от физических носителей и переход в онлайн, а также постоянное улучшение качества изображения и звука. Задача разработчиков сегодня заключается в том, чтобы доставить пользователю контент без каких-либо искажений, как это задумал режиссер или звукорежиссер. Это значит, что одна и та же серия любимого сериала должна смотреться одинаково хорошо как на смартфоне, так и на домашнем кинотеатре. Старший инженер Dolby Алексей Прохорчук рассказал о том, как меняются технологии звуковоспроизведения, почему музыкальная индустрия плохо воспринимает инновации и кто испортил самую темную серию «Игры престолов».
Читать подробнее
Не только родина комаров: почему нельзя осушать болота и чем это грозит планете


К Е Й С Ы 

Количество влаги в торфяных болотах за последние 200 лет сократилось на 40%, выяснили ученые, изучившие состояние более 30 торфяников в Европе. 20% из них находятся в наименее увлажненном состоянии за последние 2 тыс. лет. Аналогичная ситуация происходит с этими экосистемами и в других регионах — 85% водно-болотных угодий во всем мире исчезли с 1700 года. Рассказали, почему болота, которые на протяжении большей части истории считались зловещими и бесполезными территориями, а также пригодными только для размножения комаров, являются важной экосистемой и к чему приведет их исчезновение из-за изменений климата и человеческой деятельности. 
Симптомы коронавируса у детей. На что стоит обратить внимание?


C O V I D - 1 9

Научные данные указывают на то, что дети и подростки подвержены риску заражения в той же степени, что и представители других возрастных категорий, и тоже могут быть источником дальнейшего распространения инфекции. По имеющимся данным, дети и молодежь в меньшей степени подвержены риску развития тяжелых форм заболевания, однако тяжелые случаи COVID-19 могут встречаться. В четырех больницах в Западном Китае было проведено исследование, в нем приняли участие только дети. По его результатам ученые вывели список симптомов, которыми чаще всего страдают несовершеннолетние при заболевании новой коронавирусной инфекцией, сообщает PLoS Medicine. Выяснили, в каком возрасте несовершеннолетний наиболее уязвим для коронавируса, с какими симптомами болеют дети и почему ребенок может переносить болезнь легче, чем взрослые.
В России не могут договориться об оборудовании для сети 5G. Вот почему это важно


К Е Й С Ы

Конфликт бизнеса и Минэкономсвязи об оборудовании для сетей 5G обострился на заседании группы. Рабочая группа АНО «Цифровая экономика», в которую входят представители бизнеса и операторов связи, выступила против предложения Минкомсвязи о строительстве сетей 5G только на отечественном оборудовании. Представители бизнеса считают, что при таком решении новое поколение связи появится в России только в 2024 году. Разобрались в ситуации.
Цифра недели
8 000 000 000
— на столько световых лет дольше смогут видеть ученые, изучающие космос. Весь секрет — в черных  дырах!
Главные новости
Посмотрите на космического «малыша»: астрономы нашли звезду, ей всего 240 лет 
Славянам не повезло: почему коронавирус атакует гораздо сильнее именно их 
В Антарктиде нашли первое яйцо динозавра: посмотрите как он мог выглядеть 
Коктейль от коронавируса. Всего два ингредиента помогут в лечении COVID-19 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment