Tuesday, June 9, 2020

5 лет Иннополису, «вечная» батарея для Tesla и зачем россиян поместят в единую базу данных

5 лет Иннополису, «вечная» батарея для Tesla и зачем россиян поместят в единую базу данных
C O V I D - 1 9
Июнь после COVID-19: что и когда вернется к нормальной жизни
Более 230 тыс. человек поправились в России от коронавируса. За последние сутки выздоровели около 4 тыс. человек. Каждый регион России восстанавливается по-своему: сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о поэтапном смягчении мер. Он разбил этот процесс на три шага, за которые к концу июня регион выйдет из карантина. Однако такая радужная ситуация не у всех: ряд регионов ужесточает меры. Речь о Забайкальском крае, Дагестане, республике Тыва и других. Все меры принимаются индивидуально и на местах: мы выяснили, как Россия планирует выходить из режима самоизоляции.
Читать подробнее
5 лет Иннополису: как изменился цифровой город и как там отмечают юбилей в Zoom


И Н Н О П О Л И С 

Самый молодой город России отмечает свой первый юбилей — Иннополису исполняется пять лет. Время подводить первые итоги. За это время в городе появился один из ведущих ИТ-университетов в России, большой студенческий кампус, школа и детские садики, а еще площадка для барбекю. В спортзал можно съездить на беспилотном такси Яндекса, а до работы просто прогуляться пешком. Технопарк на территории города привлек около 100 резидентов и более 2 тыс. специалистов, в первую очередь, айтишников со всей страны. В Центре робототехники работают с промышленными манипуляторами, беспилотным КамАЗом и искусственным интеллектом. Недавно в городе сняли первый в России сериал про айтишников и ИИ. А резидентам особой экономической зоны, помимо налоговых льгот, теперь предлагают еще мобильный интернет 5G, подписку на сериалы и смузи. Поздравили Иннополис с днем рождения и рассказали, как изменилась за эти пять лет жизнь в ИТ-столице России.
Путин подписал закон о создании единой базы данных россиян. Что это значит?


К Е Й С Ы

Президент России Владимир Путин вчера, 8 июня, подписал закон о создании единой федеральной базы граждан страны. В документе сказано, что каждому гражданину России будет присвоен уникальный идентификационный номер, по которому можно будет отследить всю информацию о нем. Оператором нового реестра станет ФНС. Согласно документу, цель базы — создать систему учета сведений о населении Российской Федерации и обеспечить их актуальность и достоверность. Мы выяснили, кто сможет получить доступ к реестру, как он будет охраняться и кого привлекут к ответственности за утечку данных.
Как защитить криптоактивы: практики KYC, segregated-счета и «горячие» кошельки


К Е Й С Ы

Популярность криптовалют продолжает расти, причем как для инвесторов и частных лиц, так и для организаций. Криптоактивы могут использоваться для хранения средств и расчетов, в том числе трансграничных. И поэтому они привлекают всё больше внимания и самих пользователей, и злоумышленников, которые хотят украсть чужие средства. Технический директор международной криптобиржи CEX.IO Дмитрий Волков рассказывает об основных  видах  мошенничества в криптоиндустрии и методах защиты активов криптобизнеса. 
Цифра недели
7 дней
— за столько робот из Иннополиса может построить двухэтажный дом.
Главные новости
Посмотрите, как из космоса выглядят последствия разлива 20 000 т нефти под Норильском 
Астрономы нашли планету, похожую на Землю. Она вращается вокруг звезды, похожей на Солнце 
В Китае будут выпускать аккумуляторную батарею на 2 млн км. А срок её службы составит 16 лет 
Новая технология позволила рассмотреть самых странных существ океана 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment