Friday, June 26, 2020

Закат на Марсе, роботы для Минобороны и пластиковые наросты на пляжах

Закат на Марсе, роботы для Минобороны и пластиковые наросты на пляжах
И Н Н О П О Л И С
Innopolis Open 2020: как прошла олимпиада по робототехнике в онлайн-формате
Школьники из Красноярского края, Татарстана, Москвы, а также Новосибирской, Ростовской и Московской областей стали призерами ежегодной олимпиады по робототехнике Innopolis Open 2020, которую проводит Университет Иннополис. Из-за сложной ситуации, связанной с пандемией, принимать выполненные задания пришлось дистанционно — онлайн или на удаленных площадках, а некоторых роботов заменили на симуляторы. Рассказали о победителях олимпиады и особенностях ее проведения в условиях самоизоляции.
Читать подробнее
Вместо костей найдут пластик: какие отложения останутся после антропоцена


К Е Й С Ы 

Пластик слишком глубоко проник в нашу жизнь — микроскопические частицы полимеров уже содержатся в воде, которую мы пьем, продуктах, которые едим (в поваренной соли, рыбе и морепродуктах), и, как следствие, в наших организмах — причем как взрослых, так и детей. Весьма вероятно, что пластик будет характеризовать нашу эпоху и в геологическом плане: ученые даже предложили для нее название — антропоцен. Рассказали, какой след пластик уже оставил в геологической истории Земли и как этот след может вырасти в будущем.
Как 3D-печать меняет мир: дешевые протезы, индивидуальная обувь и легкие самолеты


К Е Й С Ы

За последние 10 лет мир увидел уникальные вещи, сделанные с помощью 3D-печати: дома, мосты, обувь, протезы и даже человеческие органы. Это открыло перед нами новые возможности будущего, где строительство не производит 30% мировых отходов, выбросы от самолетов не наносят вред климату, а протезирование не стоит тысячи долларов, благодаря чему детям не нужно будет дожидаться определенного возраста, чтобы поставить протез. Глава региона EMEA Emerging Луай Дахмаш объяснил, решит ли 3D-печать проблемы, с которыми сегодня сталкивается мир, и как скоро всё будет напечатано в 3D.
Вынужденная реформа: как COVID-19 меняет онлайн-образование


К Е Й С Ы

Дистанционное обучение вошло в число сфер деятельности, на которые серьезное влияние оказала пандемия коронавируса. Конечно, как часть мира технологий Edtech, оно существует давно. Обучающиеся удаленно используют различные онлайн-средства: от современных сервисов и платформ видеосвязи с поддержкой обмена файлами до специальных образовательных сайтов. Повышенный спрос, который мы сегодня наблюдаем, вызван потребностью людей продолжать учиться даже во время эпидемий и кризисов. Гарантией того, что в будущем организовать удаленное обучение будет проще, а образовательным учреждениям не придется тратиться на ненужные им мощности и ресурсы, должна быть масштабируемая информационная инфраструктура. Главный архитектор Infinidat, Россия и СНГ Кирилл Сорокин рассказал об особенностях информационных образовательных систем и необходимых изменениях в этом сегменте ИТ.
Цифра недели
250 000 000 ₽
— столько будут стоить роботы, разработку которых заказало Минобороны.
Главные новости
Посмотрите на закат в других мирах: как Солнце заходит на Марсе, Титане и Уране 
Вертолет НАСА пролетит над поверхностью Марса 
Посмотрите на гигантские одноклеточные организмы, которых нашли ученые 
Ученые предположили, что вакцина для детей защищает от коронавируса 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment