Wednesday, June 17, 2020

Новая мутация COVID-19, 36 внеземных цивилизаций и графеновые нанотрубки из России

Новая мутация COVID-19, 36 внеземных цивилизаций и графеновые нанотрубки из России
C O V I D - 1 9
В них поверил Чубайс: как в России производят углеродные нанотрубки
В начале 2020 года новосибирская компания OCSiAl запустила на плановую мощность вторую установку, синтезирующую графеновые нанотрубки. Их добавляют в разные материалы. Раньше в мире графеновые нанотрубки получали в ограниченных количествах в лабораториях и стоили они порядка $150 000 за килограмм. Их пытались массово производить немецкая компания Bayer, французская Arkema, китайская CNano и некоторые другие компании в мире, но производство одностенных трубок удалось лишь OCSiAl. Мы побывали на производственной площадке компании в Академгородке и выяснили, как появилась идея производить эти модификации углерода и в чем их уникальность.
Читать подробнее
Почему облачные хранилища считают ненадежными и как это исправить


К Е Й С Ы 

Угроза коронавируса вынудила множество компаний переводить своих сотрудников на удаленный режим работы. Кроме вопроса организации рабочего процесса в новых условиях, особенно остро встал вопрос обеспечения безопасного доступа к данным. Решить эти проблемы призваны облачные сервисы. Однако многочисленные исследования показывают, что компании настороженно относятся к возможности использовать облако для хранения информации. Директор по информационной безопасности ИТ-холдинга ТalentТech Иван Дмитриев рассказывает, почему опасения по поводу облачных сервисов — миф и как переход на такие сервисы поможет вашему бизнесу.
Лана Нагорная — о женщинах-трейдерах, коронакризисе и роботах на бирже


М Н Е Н И Я

Коронакризис показал прежде всего две вещи: нельзя предсказать всё, а знания помогут пережить даже самые тяжелые времена. За последние несколько лет на бирже наблюдался стремительный рост, росло число участников торгов — трейдеров, на которых зарабатывали брокеры и банки. Но с наступлением коллапса, вызванного пандемией, те, кто хотел лёгких денег, оказались в минусе. Не помогли и роботы, которые, несмотря на продуманные алгоритмы, не способны адекватно реагировать на непредсказуемые изменения на рынке. Выручить трейдера могут только знания, которые можно получить даже в условиях самоизоляции. Трейдер и основательница онлайн-курсов по инвестициям «Инвестируй!» Лана Нагорная рассказала, как устроена высокочастотная торговля, зачем на бирже используют роботов и как женщинам-трейдерам трудно работать в мужских коллективах.
НЛО от Пентагона и 36 внеземных цивилизаций: инопланетяне существуют?


К Е Й С Ы

Британские астрофизики из Ноттингемского университета рассчитали вероятность существования в нашей галактике других разумных форм жизни. Они опирались на характер химической эволюции Вселенной и типичную скорость развития более сложных форм жизни. Получилось, что в нашей галактике их может быть около 36 видов. Информация об исследовании опубликована на сайте Ноттингемского университета. Разобрались, откуда получились такие цифры и есть ли альтернативные точки зрения на внеземную жизнь.
Цифра недели
6 000 000 000
— столько планет, похожих на Землю, нашла канадская астрономка в нашей галактике.
Главные новости
Новая мутация COVID-19 заражает человека в 8 раз быстрее и ее не «видит» иммунитет 
Посмотрите на гигантскую акулу, которая пострадала от не менее гигантского кальмара! 
Астрономы обновили данные о расстоянии во Вселенной: другие галактики ближе, чем считалось раньше 
ИИ улучшает фотографии в 60 раз 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment