Saturday, September 19, 2020

Вторая волна в Европе, «суррогатные отцы» и новое состояние воды

Вторая волна в Европе, «суррогатные отцы» и новое состояние воды
К Е Й С Ы
В Европе началась вторая волна COVID-19. Главное
Европейские страны ужесточают ограничительные меры на фоне новых вспышек заболеваемости коронавирусом. Этот рост совпал с наступлением осени и открытием школ, по крайней мере в части из европейских стран. Рассказали, что там происходит сейчас.
Читать подробнее
Mozilla хочет разоблачить алгоритмы YouTube. Компания призывает на помощь людей

К Е Й С Ы

Алгоритм рекомендаций YouTube может привести вас к просмотру очень странных видео, предлагая ролики, которые кажутся в лучшем случае неуместными и нецелевыми, а в худшем являются токсичным и дезинформирующим контентом. Mozilla представляет новое расширение для браузера, RegretsReporter, которое нацелено на краудсорсинговое исследование «провокационных рекомендаций» для пользователей YouTube. Рассказали, как принять участие в исследовании Mozilla, что не так с алгоритмами YouTube и как видеосервис пытается защитить свою пошатнувшуюся репутацию.
Образовательный футуризм: как будут выглядеть инновационные университеты будущего

К Е Й С Ы

В период пандемии рынок образования оказался во власти противоречивых тенденций. С одной стороны, всё чаще начинают говорить об онлайн-образовании как альтернативе офлайну, с другой — очевидной стала необходимость «живого» сообщества, образовательно-научной среды, которую невозможно воссоздать исключительно виртуальными средствами. Исторически центрами научной мысли и новых идей были университеты — но сегодня многим вузам не хватает гибкости: часто они не успевают за рынком и оторваны от его реальных запросов. Назрела потребность альтернативных решений, которые смогут объединить в себе мощную научную экспертизу, современные технологии и наработки ведущих компаний. Рассказали об этом.
Разговор с роботом: как ИИ меняет бизнес-процессы уже сегодня


К Е Й С Ы

Голосовой помощник работает благодаря технологиям распознавания и синтеза речи, сервиса принятия решений и преобразования его в голосовое сообщение. Разработки в сфере автоматизированных коммуникаций ведут крупнейшие ИТ-компании, и роботы с каждым днем становятся все умнее. Так, к 2025 году мировой рынок технологий распознавания речи должен превысить $30 млрд. К этому времени в мире, согласно прогнозам, будет работать более 8 млрд голосовых ассистентов (для сравнения, еще в 2018 году — 2,5 млрд). О том, на что способны сегодня голосовые помощники и какие трансформации ждут технологию впереди, рассказал Игорь Калинин, основатель компании TWIN.
Цифра недели
30 000 000
— столько человек во всем мире заразились коронавирусом.
Главные новости
Выяснилось, что спутники Урана больше похожи на планеты 
Российские ученые нашли доказательства жизни до зарождения Солнечной системы 
Созданы генетически измененные животные. Они могут стать суррогатными отцами 
Ученые выявили новое состояние жидкой воды 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment