Tuesday, September 8, 2020

Проблемы айтишниц, обвинения против Apple и как погибла цивилизация острова Пасхи

Проблемы айтишниц, обвинения против Apple и как погибла цивилизация острова Пасхи 
К Е Й С Ы
Госдума обвинила Apple в дискриминации российских разработчиков. В чем суть претензии 
Член комитета Госдумы по информполитике, депутат фракции «Единой России» Антон Горелкин обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить действия Apple. Суть претензии в том, что компания дискриминирует российских разработчиков и злоупотребляет монопольным положением на рынке. Рассказали, в чем заключается позиция депутата, как отреагировали в Apple и что об этом думают эксперты.
Читать подробнее
Как природа может подстегнуть пандемию? Главное о новых исследованиях COVID-19

К Е Й С Ы

В то время как ученые во всем мире стараются не покидать дома во время пандемии COVID-19, спутники наблюдения за Землей продолжают движение по орбите и предоставляют данные, которые показывают явную связь между пандемией и окружающей средой. Восемь ученых получили грант на проект, который поддерживает исследователей, изучающих влияния меры изоляции во время пандемии на окружающую среду, а также того, как сама природа может влиять на распространение вируса. Для шести проектов ученые брали данные со спутниковых снимков, чтобы понять, как меры изоляции от COVID-19 влияют на продовольственную безопасность, экологию пожаров, поверхностное тепло в городах, облака и потепление климата, загрязнение воздуха и осадки, качество воды и работу водных экосистем. Еще два проекта изучают, как окружающая среда может влиять на распространение вируса — ученым помогают системы мониторинга пыли и погоды. Подразделение НАСА о науках о Земле управляет этими проектами, которые находят новые способы использования данных наблюдений за планетой, чтобы лучше понять глобальные экологические, экономические и социальные последствия пандемии COVID-19. Рассказали подробнее о каждом из научных проектов.
ИИ в медицине: разработка вакцин, диагностика онкологии и создание лекарств

К Е Й С Ы

Несмотря на огромный прогресс в медицине за последние десятилетия, в человеческом теле все еще кроется огромное количество загадок. Поэтому задача фармацевтической отрасли — постоянно штурмовать новые рубежи медицинской науки для расширения знаний человечества. Борьба с инфекционными заболеваниями — всего лишь один из многих аспектов этой деятельности, но он имеет огромное значение для здоровья населения и продолжительности жизни людей во всем мире. Генеральный директор Rockwell Automation Геннадий Былов рассказал, как можно ускорить процесс разработки вакцины с помощью ИИ и какие технологии сегодня позволяют бороться с онкологией.
Цифровое равенство: как женщине построить карьеру в ИТ


К Е Й С Ы

ИТ — одна из перспективных отраслей в ближайшие десятилетия, поэтому она привлекательна для людей любого пола и возраста. Однако при приеме на работу работодатели в большинстве случаев делают выбор в пользу кандидатов-мужчин. CEO стартапа Meditivity, амбассадор Women in Tech Элина Валеева и директор по исследованиям и разработкам ГК «Цифра» Сергей Свиридов рассказали о том, каким образом проявляется гендерное неравенство в сфере информационных технологий и как сегодня женщине стать востребованной ИТ-специалисткой. 
Цифра недели
72%
— столько зумеров не хотят есть искусственное мясо, созданное из клеток животных.
Главные новости
В США одобрили самый маленький ядерный реактор в мире 
Симуляция показала, как бы выглядела темная материя 
Китай впервые запустил в космос многоразовый исследовательский аппарат 
Стала известна тайна гибели цивилизации острова Пасхи 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment