Saturday, September 5, 2020

Пожары в Ростовской области, новый поворот в деле Сноудена и необычные галактики

Пожары в Ростовской области, новый поворот в деле Сноудена и необычные галактики
К Е Й С Ы
Суд доказал бесполезность слежки АНБ. Оправдают ли теперь Сноудена?
В среду федеральный апелляционный суд постановил, что масштабная программа Агентства национальной безопасности США (АНБ) по сбору телефонных разговоров американцев была незаконной и, возможно, неконституционной. После того, как в 2013 году Эдвард Сноуден впервые раскрыл программу АНБ по сбору телефонных записей, агентство заявило, что эта программа помогла предотвратить террористические атаки. Дело АНБ против Басалая Моалина было единственным конкретным примером нападения, которое агентство помогло предотвратить по телефонным записям. Но незаконно собранные записи телефонных разговоров не сыграли решающей роли в деле, как и другие важные записи, приведшие к осуждению Моалина, судя по постановлению суда. Рассказали, как провалилась программа АНБ, детали резонансного дела Моалина и как на решение суда отреагировал Сноуден, чья жизнь изменилась после раскрытия информации об программе слежения.
Читать подробнее
Пожары в Ростовской области. Собрали все об ущербе, режиме ЧС и погибших

К Е Й С Ы

Вторые сутки в Ростовской области бушует масштабный пожар: горит сразу несколько районов. В огне погибла минимум одна женщина и еще около 46 человек пострадали. Собрали для вас всю информацию о ситуации на данный момент.
Интерес к мозгу. Что дадут человеку нейротехнологии и стоит ли их бояться

К Е Й С Ы

Человек придумал самолеты, вышел в космос и объединил большую часть планеты единой сетью, создав целый виртуальный мир. Мы долгое время не решались экспериментировать с мозгом, но сейчас вступаем в новый этап развития, когда наука способна вновь перевернуть наше представление о реальности и даже о самих себе. Нейротехнологии перестали быть темой для научных СМИ, завоевав внимание широкой общественности и инвесторов. Но так ли существенны те блага, путь к которым они открывают? Рассказали об этом.
HR и цифровизация: как HR-технологии меняют бизнес и подход к подбору персонала


К Е Й С Ы

В период пандемии во многих компаниях произошла смена технологических приоритетов. Цифровизация постепенно проникла во все сферы организационной деятельности и стала их естественным этапом. Результаты опроса КПМГ показали, что в ближайший год 44% предприятий планируют переход к новой модели управления персоналом, 41% — проведут автоматизацию HR-бизнес-процессов. Иван Клевцов, основатель инвестиционного акселератора HR&ED-tech, рассказал о технологиях в HR и эффективных методах подбора персонала.
Цифра недели
220 000 000 ₽
— столько за два месяца недополучили операторы связи из-за бесплатного доступа к социально-значимым сайтам.
Главные новости
Посмотрите на самые близкие снимки поверхности Солнца 
Разработана уникальная молекула для хранения солнечной энергии 
Посмотрите, как выглядят самые необычные галактики 
Количество сообщений об НЛО во время локдауна увеличилось на 51% 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment