Wednesday, August 26, 2020

Лесные пожары в США, ресурсная катастрофа на Земле и самый мощный квантовый компьютер

Лесные пожары в США, ресурсная катастрофа на Земле и самый мощный квантовый компьютер 
К Е Й С Ы
FAQ: что такое трейдинг и почему с его помощью можно заработать
Банки и брокеры сегодня стараются изо всех сил сделать как можно больше людей потенциальными инвесторами. Для этого они используют ИТ на самых разных этапах входа в профессию трейдера: от образовательных платформ до умных приложений и роботов. Однако, несмотря на это, начинающие игроки по-прежнему считают биржу источником легких денег, теряют там свои капиталы и уходят разочарованными. Причина — неосведомленность. Вместе с Ланой Нагорной, основательницей онлайн-курсов по инвестициям «Инвестируй!», собрали главные вопросы трейдеров-новичков и объяснил, как войти в профессию и использовать ИТ для получения прибыли.
Читать подробнее
В США не утихают лесные пожары. В опасности люди, животные и тысячелетние деревья


К Е Й С Ы

В штате США Калифорния не утихают лесные пожары. Число погибших увеличилось до семи человек, десятки людей получили травмы. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал лесные пожары смертельным моментом и призвал жителей найти убежище в других, более безопасных районах. Лесные пожары возникли в результате почти 12 тысяч ударов молнии по сухой местности. Рассказали, кто находится под угрозой стихийного бедствия.
Человечество исчерпает допустимые ресурсы Земли уже завтра. Что это значит?


К Е Й С Ы

По словам исследователей, к этой субботе человечество исчерпает все природные ресурсы, которые планета может пополнить к 2020 году. В этом году эта дата наступит немного позже, чем в прошлом, из-за пандемии — она замедлила безудержное чрезмерное потребление человечества. Ученые сделали свои выводы на основе отчета Global Footprint Network. В докладе говорится, что человечество использует на 60% больше ресурсов, чем может быть возобновлено, что эквивалентно 1,6 планетам. Рассказали, как рассчитывалась критическая дата, как глобальные выбросы от сжигания угля, нефти и газа повлияют на возобновляемость ресурсов, как пандемия отсрочила дату и почему в этом все равно нет ничего хорошего.
Выдержат даже пандемию: как облака помогут изменить российское образование


К Е Й С Ы

В марте из-за пандемии школы и вузы России перешли на дистанционный формат обучения. Инфраструктура образовательных учреждений не была подготовлена к условиям высокой нагрузки, к тому, что объемы образовательного онлайн-контента увеличатся в разы. В решении проблем хранения и масштабирования помогли облачные сервисы. Руководитель направления по работе с госсектором «Яндекс.Облака» Анна Лемякина рассказала, как облака будут задействованы в создании цифровой образовательной среды школ и университетов будущего. 
Цифра недели
700 000 000
— столько человек каждый месяц использует TikTok по всему миру.
Главные новости
Посмотрите, где сейчас летит марсоход Perseverance 
Астрономы увидели, как черная дыра испускает мерцающее гамма-излучение 
IBM представила самый мощный квантовый компьютер 
Появилось устройство, которое сократит количество космического мусора 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment