Friday, August 14, 2020

Отмена врачебной тайны, пятно на солнце и побочные эффекты от российской вакцины

Отмена врачебной тайны, пятно на Солнце и побочные эффекты от российской вакцины
К Е Й С Ы
В России отменили врачебную тайну для подростков. Что это значит?
В России 11 августа вступил в силу закон об отмене врачебной тайны для подростков старше 15 лет. Теперь информацию о любой медицинской помощи могут получить его законные представители. Раньше подростки, достигшие 15 лет, могли сохранить в тайне обращение к врачу, сдачу анализов или даже аборт — законные представители имели право узнать об этом только с письменного согласия подростка. Рассказали, что означают эти изменения.
Читать подробнее
Юха Ноусиаинен, Valio — об углеродном следе молока, биогазе из навоза и метане


М Н Е Н И Я

В 2019 году уровень выбросов углекислого газа в мире составил 33,3 млрд тонн. По данным ООН, одним из главных источников выбросов является крупный рогатый скот: в мире 1,5 млрд коров, и они выделяют 18% всех парниковых газов в мире. Бактерии в пищеварительной системе коров образуют метан и углекислый газ. Как следствие, эти животные выделяют 9% всего углекислого газа и 37% метана, связанных с жизнедеятельностью человека. Снижение выбросов от животноводства — одна из основных задач современных фермеров и животноводческих комплексов. Старший вице-президент ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии Valio Юха Ноусиаинен рассказал о программе производства углеродно-нейтрального молока и о том, как его концерн обучает фермеров экологичному ведению сельского хозяйства.
Что принесет в Россию глобальное потепление: мигрантов, засухи, провалы грунтов


К Е Й С Ы

Климатологи предупреждают: в России климат теплеет в 2,5 раза быстрее, чем по планете в целом. Этот процесс оценивают по-разному: в частност существует мнение, что нашей холодной стране глобальное потепление может принести определенную пользу. Но при глубоком изучении вопроса становится очевидно, что ущерб, который изменение климата наносит национальной экономике и жизни людей, существенно перевешивает все потенциальные выгоды. Эколог и профессор Омского государственного университета путей сообщения Сергей Костарев развенчал мифы о пользе изменений климата и предупредил о надвигающихся катаклизмах.
Солнце поворачивается к Земле пятном размером с Марс. Насколько это опасно?


К Е Й С Ы

Астрофизики сообщили, что начался 25-й солнечный цикл, что указывает на новый 11-летний период электромагнитной активности на Солнце. В каждом цикле северный и южный магнитные полюса Солнца меняются местами. Астрономы также сообщают об увеличении активности на поверхности Солнца, чего следовало ожидать. Рассказали, насколько это опасно, как солнечные циклы влияют на Землю и ждать ли роста количества вспышек.
Цифра недели
$2 000 000
— столько стоит один час отключения интернета в Беларуси.
Главные новости
После введения российской вакцины у добровольцев нашли 144 побочных эффекта 
Создан способ искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма 
Ученый объяснил механизмы адаптации микробов в Антарктиде 
Опубликованы первые испытания скорости интернета Starlink 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment