Friday, August 7, 2020

Безопасный туризм, борьба с эйджизмом и паразиты, которые живут без кислорода

Безопасный туризм, борьба с эйджизмом и паразиты, которые живут без кислорода
К Е Й С Ы
Россия открыла авиасообщения с рядом стран. Насколько безопасно туда лететь?
С середины лета этого года Россия начала смягчать меры, принятые из-за пандемии нового типа коронавируса. Главные ограничения коснулись международных сообщений, которые только начинают восстанавливаться. Рассказываем, с кем Россия уже открыла границы и насколько безопасно сейчас лететь куда-то отдыхать.
Читать подробнее
Врач как часть конвейера: почему ИИ до сих пор не может заменить медиков


К Е Й С Ы 

В последние годы в медицине широко внедряются информационные технологии. Алгоритмы искусственного интеллекта используются для диагностики заболеваний, определения способов лечения, мониторинга состояния пациента и даже для разработки лекарств. В России активно развиваются сервисы, которые заполняют электронные медицинские карты, ставят диагнозы на основе данных МРТ и рентгена, диагностируют рак. Разработаны мобильные приложения, позволяющие удаленно консультироваться с врачом, вызывать на дом, бронировать лекарства в аптеках. В разработки ИИ для медицины вложено более $1 млрд, и к 2025 году рынок обещает вырасти до $5,05 млрд. Побывали на конференции «Открытые инновации» и выслушали доклады экспертов о том, какие технологии для медицины сегодня внедряют их компании и как это помогает пациентам.
Третий возраст: почему нужно бороться с эйджизмом и как достичь долголетия


К Е Й С Ы

Благодаря развитию медицины в XX–XXI веках продолжительность жизни в мире выросла. К 2019 году в разных странах она достигла от 84,23 лет в Гонконге до 53,43 лет в Нигерии. В России средняя продолжительность жизни — 72,6 года. А в мире начало меняться представление о пожилых людях. В городах появляются учреждения для организации досуга людей старшего возраста, где они занимаются творчеством, спортом, заводят новые знакомства. Пенсионеры и предпенсионеры осваивают новые профессии, хобби и даже ставят рекорды. Побывали на ассамблее «Здоровая Москва» и выслушали экспертов в области долголетия.
Бесконтактный чекин: как работают смарт-отели и почему персонал больше не нужен


К Е Й С Ы

Мировая индустрия гостеприимства активно движется в сторону диджитализации. Обновляются привычные нам отели — владельцы и менеджеры внедряют автоматизацию в ежедневную работу. Как и в случае с тревел-порталами, в отельной индустрии нас ждут большие перемены, которые быстро станут нормой. Специалист Tranio по инвестициям в зарубежную недвижимость Ирина Донченко рассказала о том, как автоматизировать отели, почему люди выбирают бесконтактный сервис и насколько это популярно в Европе.
Цифра недели
148 000 000 000 ₽
— во столько оценили ущерб от экологической катастрофы в Норильске.
Главные новости
Ученые, возможно, приблизились к пониманию того, как наша планета стала обитаемой 
Исследователи выяснили, как паразиты научились жить без кислорода 
Посмотрите, что случится, если черная дыра не будет мешать образованию звезд 
Японские ученые выяснили, как определить тяжесть COVID-19 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment