Tuesday, May 19, 2020

Синдром Кавасаки, жизнь после пандемии и трансляция конференции Microsoft Build 2020

Синдром Кавасаки, жизнь после пандемии
и трансляция конференции
Microsoft Build 2020
П А Р Н Е Р С К И Й  М А Т Е Р И А Л
«Хайтек» проведёт онлайн-трансляцию конференции
Microsoft Build 2020
Microsoft впервые проведёт ежегодную технологическую конференцию Build 2020 полностью в онлайне. Цифровое мероприятие начнётся сегодня в 18:00 по московскому времени с выступления CEO Microsoft Сатьи Наделлы, который расскажет о новых продуктах и решениях. Доклады, онлайн-лекции и семинары для разработчиков будут идти непрерывно в течение 48 часов сразу по нескольким направлениям: квантовые вычисления, малокодовые разработки (no code/low code), смешанная реальность, демократизация искусственного интеллекта, гибридность и мультиоблачность. Мы проведем видео- и текстовую трансляцию ключевых докладов первого дня на русском языке. Следите за ходом мероприятия вместе с нами здесь.
Читать подробнее
Посткоронавирус: как изменится наша жизнь после снятия карантина




C O V I D - 19

Число людей, заболевших коронавирусной инфекцией, в мире приближается к 5 млн человек, а в России — к 300 тыс. человек. При этом общемировой рост COVID-19 постепенно начинает замедляться, а страны, где первая волна эпидемии практически закончилась, начинают снимать карантин. При этом уже всем ясно, что жизнь после этой пандемии не станет прежней, поскольку страны вводят разные новые правила, которым должны следовать люди. Рассказали о жизни после снятия карантина.
«Спасительные колыбельные»: нестандартные методы борьбы с коронавирусом у племен Африки


C O V I D - 19

Сегодня во многих странах режим карантина, введенного из-за распространения COVID-19, постепенно смягчается. Но для многих африканских стран ограничения еще впереди: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что континент станет следующим эпицентром эпидемии. Если в больших городах карантин уже вводится, то в сельской местности меры принимаются очень медленно — в том числе из-за культурной и религиозной специфики. Рассказали, как ученые пытаются бороться с быстрым распространением эпидемий в африканской глубинке с помощью песен и как ситуация с заражениями на континенте обстоит сейчас.
Синдром Кавасаки: как пандемия COVID-19 резко увеличила число редких воспалительных заболеваний у детей


C O V I D - 19

С начала вспышки COVID-19 на севере Италии врачи зафиксировали 30-кратный рост числа заболеваний, похожих на синдром Кавасаки, у детей в возрасте до 16 лет. О похожих случаях сообщают врачи из Великобритании и США — причем число заболевших исчисляется сотнями. У большинства заболевших тест на коронавирус нового типа показал положительный результат — при этом у подавляющего большинства детей симптомы COVID-19 либо не проявлялись вовсе, либо были очень легкими. Рассказали о синдроме Кавасаки и других редких и необычных болезнях, которые поражают детей, инфицированных COVID-19.
Цифра недели
108 000 000
— столько человек попали снова под карантин из-за новой вспышки коронавируса в Китае.
Главные новости
Суперкомпьютеры по всей Европе взломали и майнили криптовалюту 
Астрономы описали эксцентричный горячий Нептун. Он в семь раз тяжелее Земли 
Пентагон опубликовал еще восемь материалов об инцидентах с НЛО 
Найдено антитело, которое нейтрализует не только SARS-CoV-2, но и старые коронавирусы 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment