Friday, May 8, 2020

Антитела к COVID-19, TON без Дурова и мусорная катастрофа в мире

Антитела к COVID-19, TON без Дурова
и мусорная катастрофа в мире
К Е Й С Ы
Тесты на антитела к COVID-19. Что это такое и надежен ли этот анализ
По всему миру количество заболевших коронавирусной инфекцией нового типа за последние полгода приближается к 4 млн человек, а в России — к 200 тыс. человек. При этом часть стран — особенно ряд европейских и азиатских государств — постепенно смягчают ограничения. Многие эксперты и политики считают, что необходимо создать «Паспорт здоровья», который бы выдавался переболевшим коронавирусом людям для свободы их передвижения, поскольку они якобы не смогут повторно заразиться инфекцией и быть переносчиками коронавируса. Для этого они предлагают сдавать тесты на антитела к COVID-19. Рассказали, что это за анализы и правда ли наличие антител защищает от повторного заражения.
Читать подробнее
Как приложения следят за больными COVID-19 и какие страны их используют




К Е Й С Ы

В мире зарегистрировано более 3,9 млн заболевших коронавирусом нового типа, свыше 271 тыс. человек умерли. Сейчас во многих странах заканчивается первая волна COVID-19, а правительства постепенно ослабляют карантин. Для того, чтобы не допустить новых волн заражения, технологические компании и министерства здравоохранения разрабатывают приложения для отслеживания социальных контактов — через Bluetooth они определяют, с кем встречался человек, и предупреждают пользователя, если у одного из его контактов подтвердился коронавирус. Разработчики приложений уверяют, что разработки не будут использоваться для слежки и собирают минимум информации. Однако многие пользователи опасаются давать приложениям доступ к своим личным данным, а политики просят ослабить меры по защите конфиденциальности ради борьбы с пандемией. Выяснили, как устроены приложения по отслеживанию социальных контактов и какие страны их используют.
Сокращение выбросов и горы медицинского мусора: экологические последствия эпидемии COVID-19



К Е Й С Ы

Глобальные нарушения производственных процессов и запрет на поездки на автомобилях, вызванные пандемией коронавируса нового типа, привели к широкому спектру воздействий на окружающую среду. С одной стороны, выбросы углекислого газа резко сократились — например, снижение этого показателя в Китае на 25%, по прогнозам ученых, может спасти по крайней мере 77 тыс. жизней в течение двух месяцев. С другой стороны, эпидемия замедлила ввод мощностей для возобновляемой энергетики, а борьба с ней производит множество трудноразлагаемого мусора: например, нетканого материала от медицинских масок и респираторов. Узнали, какое влияние глобальная эпидемия COVID-19 оказывает на экологию.
Разработчики TON запустили блокчейн-платформу без Дурова. Что всё это значит?




К Е Й С Ы

7 мая сообщество Free TON Community, куда входят разработчики блокчейн-платформы TON и ее потенциальные пользователи, запустили платформу Free TON — без участия создателя основного проекта Павла Дурова. Это событие произошло сразу после того, как Дуров не смог запустить блокчейн-платформу TON в обещанный инвесторам срок — 30 апреля — из-за судебного разбирательства с американскими финансовыми регуляторами. Рассказали, чем Free TON отличается от TON и почему первый будет работать без участия Дурова.
Цифра недели
1 метр
— на столько поднимется уровень Мирового океана к 2100 году,
если человечество не сократит выбросы.
Главные новости
НАСА показала самое подробное изображение древних рек на Марсе 
Китайские ученые создали прототип двигателя, работающего на воздушной плазме и без выхлопов 
К 2070 году 3,5 млрд человек будут страдать от почти невыносимой жары 
Астрономы нашли ближайшую к Земле черную дыру 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment