Friday, May 15, 2020

Пропавшая Луна, заводы по сжиганию мусора и как выживает бизнес в условиях пандемии

Пропавшая Луна, заводы по сжиганию мусора и как выживает бизнес
в условиях пандемии
C O V I D - 19
Помогают детям и шпионят за сотрудниками: как бизнес выживает во время пандемии
Пандемия коронавируса продолжает наносить удары по бизнесу. Согласно статистическим данным, еженедельный оборот предприятий малого и среднего бизнеса за три недели самоизоляции снизился на 20–30%. Некоторые отрасли отмечают падение на 60–80%. Но, несмотря на тяжелую кризисную ситуацию, часть предприятий сумела максимально быстро перестроиться и начать производить необходимые сегодня товары. О том, как спасти свой бизнес и изменить формат работы в период пандемии, рассказали представители 19 разных компаний: от образования и спорта до HR-tech и изобретательских бюро.
Читать подробнее
Как открытие DS Tuc Ab изменит понимание процесса формирования планет




К Е Й С Ы

Группа астрофизиков из Университета Южного Уэльса недавно открыла планету DS Tuc Ab, которая вращается вокруг звезды в двойной системе и сформировалась без сильного воздействия гравитационного притяжения второй звезды. Это позволило ученым понять, как возникают планетарные системы. При этом ранее астрофизики знали о нескольких моделях формирования таких космических объектов, но в точности нельзя было сказать, какая из них работает. Пересказываем главные тезисы из исследования австралийских ученых.
«Зеленые» дата-центры: энергия гейзеров, фрикулинг и океан-охладитель




К Е Й С Ы

Дата-центры строят недалеко от гейзеров, тестируют в океане, используют для их энергоснабжения силу ветра и собирают дождевую воду для систем адиабатического охлаждения. Мировой тренд на зеленое строительство, казалось бы, не оставляет центрам обработки данных (ЦОД) другого пути: как и все здания, они не должны причинять вред окружающей среде или хотя бы свести его к минимуму. Сергей Махлин, руководитель направления электромеханических систем ИТ-компании КРОК, рассказывает, какие технологии уже сейчас используются в дата-центрах по всему миру, какие из них будут востребованы в ближайшее время и есть ли у российского рынка центров обработки данных шанс наконец присоединиться к мировому зеленому движению.
Как изменится рынок облачного гейминга и стриминга с приходом 5G




К Е Й С Ы

В 2019 году сети 5G заработали в России, Китае, США и некоторых европейских странах. В 2020 году новое поколение сетей появится в каждом крупном городе Европы. Ожидается, что ежегодный рост рынка облачного гейминга с появлением 5G-сетей составит 59%, а крупные игроки только подогреют интерес пользователей интересными предложениями. Разумеется, бурный рост рынка приведет и к хорошим прибылям. Основатель Playkey Егор Гурьев рассказывает, как 5G-сети повлияют на  рынок облачного гейминга и стриминга.
Цифра недели
25
— столько мусоросжигательных построят в России. Эксперты предрекают экологическую катастрофу.
Главные новости
Моделирование климата Марса показало непригодность его древних морей для жизни 
Ученые выяснили, куда пропала Луна в 1110 году. Её закрыло облако пепла 
Уровень Мирового океана вырастет на 1,3 метра к 2100 году 
Анализ древних минералов показал высокий уровень кислорода на Земле 2 млрд лет назад 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment