Tuesday, March 24, 2020

Школа программистов, карантин в школах и веб-сериал «Последняя программа»

Школа программистов, карантин в школах
и веб-сериал «Последняя программа»
М Н Е Н И Я
Повысить ИТ-уровень России: как работает Московская школа программистов
За последние годы количество учреждений дополнительного образования в России увеличилось почти вдвое: в 2015 году их было 24,2 тыс., а в 2017 — 56,3 тыс. Дополнительное образование охватывает примерно 40% учащихся с 5 по 11 класс. На долю информатики приходится 4% рынка. За последние годы конкуренция на рынке растет, но игроки уверены — так даже лучше для буткемпов и школ программирования. Люди понимают, что без ИТ уже не обойтись, а программирование становится таким же обязательным навыком, как чтение или правописание. Основатель Московской школы программистов Сергей Шедов и директор по развитию Семен Обухов рассказали, какие качества необходимы будущему программисту, какой конкурс при поступлении в школу проходят дети и педагоги и почему в Школе выступают против краткосрочных курсов.
Читать подробнее
«Последняя программа»: сериал про альтернативное будущее ИИ от Иннополиса




И Н Н О П О Л И С

Иннополис и команда казанских блогеров «Громкие рыбы» выпустили первый собственный веб-сериал «Последняя программа» — драмеди с элементами научной фантастики, где программисты сначала находят настоящий искусственный интеллект, а потом теряют. Мы первыми посмотрели сериал и рассказал, почему «Последняя программа» — неплохой выбор для коротания вечеров на карантине.
Лионель Ансье, IoT Factory: «Россия продвигает экспорт, и это очень смешно»




М Н Е Н И Я

Бельгийская компания IoT Factory продает сенсоры и софт для индустрии интернета вещей по всему миру. Но при этом сами сенсоры производит компания из Сибири. Поговорили с основателем и директором компании Лионелем Ансье о том, как он попал в Россию, почему российские компании не умеют экспортировать свои товары и что на самом деле скрывается за термином «интернет вещей».
Карантин с пользой: как коронавирус повлиял на образование и школы




К Е Й С Ы

Пандемия коронавируса поменяла привычный уклад жизни. Компании адаптируются к новым условиям быстро: интернет-магазины и курьерские службы уже ввели бесконтактную доставку, офисные работники ушли на карантин и работают из дома. Правила изменились даже для такой громоздкой и неповоротливой системы, как образование. Ситуация в мире заставила даже самые консервативные школы изменить своим правилам. Главный методист онлайн-школы для детей AllRight.com Марина Духанина рассказывает, что происходит в образовании в последние две недели.
Цифра недели
17
— столько дней сохранял свою активность коронавирус в каютах лайнера Diamond Princess после ухода пассажиров.
Главные новости
Исследование: исчезнувший континент был больше, чем считалось ранее 
Ученые отследили суперземлю рядом с ближайшей к Солнцу звездой 
Иглы, вдохновленные паразитами, сделают уколы безболезненными 
Комета ATLAS становится рекордно яркой 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment