Friday, March 20, 2020

Трансляция о коронавирусе, чат-боты для разговоров и новые данные про вакцину от ВИЧ

Трансляция о коронавирусе, чат-боты
для разговоров и новые данные
про вакцину от ВИЧ
C O V I D - 19
Коронавирус: как влияет на человечество глобальная пандемия COVID-19
В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане медики зафиксировали сильную вспышку пневмонии, причиной которой стал ранее неизвестный возбудитель. К середине марта не осталось ни одной европейской страны, не затронутой вирусом, а многие страны, включая Россию, просто закрыли свои границы и ввели массовые карантины — впервые в истории современного человечества. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирусную инфекцию COVID-19, которую вызывает возбудитель SARS-CoV-2, пандемией. Подробно рассказали, что ученым удалось узнать о новом коронавирусе за последние месяцы и как развивается глобальная пандемия. За тем, что именно происходит в мире вокруг COVID-19, можно следить в нашей онлайн-трансляции.
Читать подробнее
ВИЧ-2020: поздняя диагностика, «стесняющиеся» врачи и проблемы с вакциной




М Н Е Н И Я

Правильная диагностика, лечение и профилактика ВИЧ — серьезные вызовы для современной медицины. Часто ВИЧ-инфекция маскируется под другие заболевания: инфекционный мононуклеоз, асептический менингит, когнитивные и психические нарушения, периферические нейропатии или расстройства ЖКТ. Поэтому медикам не удается вовремя поставить правильный диагноз. Человек может много лет не знать о своей болезни и получить серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Другая важная проблема — создание вакцины от ВИЧ. Уже в рамках 100 испытаний протестировано более 40 видов вакцин, но еще ни одна не оказалась действительно эффективной. Записали выступления ведущих экспертов в области здравоохранения и изучения ВИЧ, рассказавших о том, под какими клиническими масками скрывается ВИЧ-инфекция и почему так трудно создать вакцину против этой болезни.
Meena, «Алиса» и ELIZA: как ученые разрабатывают чат-ботов для разговоров




К Е Й С Ы

Крупные корпорации постоянно занимаются разработкой различных чат-ботов и искусственного интеллекта, а в каждом более или менее важном сервисе давно есть возможность разговора пользователя с помощником, заменяющим человека. Вспомнили историю развития голосовых помощников и рассказывает, почему бизнес так активно разрабатывает искусственный интеллект для общения с пользователями. 
7 ключевых технологий Индустрии 4.0: от машинного обучения до 3D-печати




К Е Й С Ы

Экономика находится в процессе быстрых изменений — во всем мире постоянно внедряются новые способы промышленного производства. Это происходит благодаря активной цифровизации — аналитики называют этот переход Индустрией 4.0, или Четвертой промышленной революцией. Рассказали, какие технологии Индустрии 4.0 уже сегодня становятся реальностью.
Цифра недели
283
— во столько раз за последние 40 лет возросла вероятность заразиться гельминтами, съев рыбу.
Главные новости
Новый коронавирус может сохраняться на пластике и стали до 72 часов 
S7 Space перевезла плавучий космодром «Морской старт» из США в Россию 
Умерла первая госпитализированная с коронавирусом собака в Гонконге 
Ученые окончательно доказали одну из теорий эволюции Дарвина 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment