Friday, March 13, 2020

Последний белый жираф, любая поверхность как интерфейс и терминатор в рекламе

Последний белый жираф, любая поверхность как интерфейс
и терминатор в рекламе
М Н Е Н И Я
Джордан Шапиро: «Гаджеты не изменили нашу жизнь, но сделают это в будущем»
Информационные технологии и гаджеты вошли во все сферы жизни. Как инструмент они внедряются и в сферу образования: от использования интерактивных досок на уроках до сервиса «Электронный дневник». Предполагается, что со временем цифровизация образования будет только усиливаться: например, в Москве к 2020 году по 11 предметам планируется заменить бумажные учебники электронными. Но многие эксперты сомневаются в целесообразности тотального внедрения ИТ в систему образования. Возникают опасения, что это приведет к снижению мыслительных способностей, плохому усвоению информации и нарушению коммуникации у детей. Мыслитель и эксперт из Центра всеобщего образования Института Брукингса Джордан Шапиро рассказал о том, можно ли безболезненно, но радикально обновить систему образования, и как новые технологии меняют нашу жизнь.
Читать подробнее
Терминатор в рекламе: заменит ли ИИ маркетологов и специалистов по продажам




К Е Й С Ы

Разговоры о том, что цифровизация может уничтожить рабочие места, заменив «живых» специалистов на роботов и умные системы, не утихают последние несколько лет. Развитие технологий, в первую очередь искусственного интеллекта и больших данных, переводит на рельсы автоматизации всё больше процессов, которые раньше выполняли люди. Это сильно коснулось и сферы маркетинга: ручная работа постепенно уступает место специальным программам и DMP-системам (Data Management Platform), которые автоматизируют работу с данными. Директор по маркетингу Calltouch Виктория Одинцова рассказывает о применении ИИ в различных бизнес-сферах, а также важности человека в принятии окончательных решений и создании креатива.
Бруно Замборлин, HyperSurfaces — о том, как студентам сделать свой стартап



М Н Е Н И Я

Представьте, что любая поверхность, такая как деревянный стол, автомобильная дверь или стеклянная стена, может быть превращена в пользовательский интерфейс без необходимости использования физических кнопок или сенсорного экрана. Эта инновация в технологии пользовательского интерфейса HyperSurfaces принадлежит лондонскому стартапу, изначально стоявшему за линейкой музыкальных устройств и ПО — Mogees. После обучения на конкретном объекте алгоритмы нейронной сети HyperSurfaces могут работать на автономных микрочипах, не требующих подключения к облаку для обработки данных. Это означает, что жесты могут быть распознаны в реальном времени и с гораздо меньшими затратами ресурсов. Mogees, послуживший прообразом HyperSurfaces, собрал ₤ 198 944 в рамках двух кампаний Kickstarter в 2014 и 2015 годах. CEO HyperSurfaces Бруно Замборлин рассказал об инновациях, интеллектуальной собственности на изобретения и защите персональных данных.
Цифра недели
18%
— столько россиян имеют доступ к раздельному сбору отходов.
Главные новости
В Кении браконьеры убили последнюю в мире самку белого жирафа 
Древняя раковина рассказала о меньшей продолжительности дня 70 млн лет назад 
В недрах Луны нашли остатки древней планеты Тейи 
Теория: человечество живет внутри огромного пузыря 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment