Wednesday, January 6, 2021

Возраст Вселенной, ранние признаки COVID-19 и что не так с законом о биометрии

Возраст Вселенной, ранние признаки COVID-19 и что не так с законом о биометрии
К Е Й С Ы
Путин подписал закон об использовании биометрии. Как будут собирать данные россиян?
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об использовании Единой биометрической системы (ЕБС) для удаленной идентификации при получении различных финансовых и госуслуг. Рассказываем, что это значит и как будет работать биометрия в России.
Читать подробнее
Гид по Healthy Food: от функционального питания до сканеров калорийности

К Е Й С Ы

Правильное питание включает в себя не только экологичное производство продуктов, но и определенные способы их хранения, а также совместимость ингредиентов с состоянием здоровья. С помощью дыхательных тестов уже сегодня можно следить за воспалительными процессами в ЖКТ, а специальная газозаместительная технология увеличивает сроки хранения, не меняя вкусовых и полезных качеств еды. Анастасия Грашкина, соосновательница сервиса доставки здорового питания BeFit, рассказала о том, какие еще технологии будут доступны для приверженцев здорового образа жизни в ближайшем будущем.
Умные тренажеры: одежда с датчиками, часы-помощники и боксерская груша с ИИ

К Е Й С Ы

Мировая индустрия фитнеса быстро меняется и сегодня входит в двадцатку самых технологичных и активно развивающихся отраслей: годовой оборот WellTech составляет $425 млрд (это 5% от мировой экономики). Современному человеку для занятий уже недостаточно просто купить коврик и гантели или записаться в зал: в век цифровизации всего вокруг он будет стремиться сделать тренировку максимально эффективной и комфортной. Ему в этом активно помогают фитнес-трекеры, умная одежда и обувь, тренажеры, подстраивающиеся под физиологические показатели и еще множество технологичных вещей. О самых интересных и функциональных рассказала Елена Силина, президент Национального фитнес-сообщества.
Видеоконтроль будущего: тотальная слежка или способ решения серьезных проблем


К Е Й С Ы

Технологии компьютерного зрения становятся все более востребованными в разных сферах деятельности. В 2019 году объем российского рынка видеоаналитики составил около 19 млрд рублей. В 2020 году, по прогнозам экспертов, он увеличится более чем на 20%. Безусловно, мощный толчок для роста дала пандемия COVID-19. Сегодня умные решения помогают активно бороться с ее последствиями: системы используются для наблюдения за пациентами, бесконтактной проверки документов, контроля за соблюдением масочного режима. Однако многих людей волнует вопрос, как скоро наступит время, когда камеры будут отслеживать каждый наш шаг? О будущем систем видеоаналитики рассказал Евгений Карпов, продакт-менеджер компании «Цифра».
Цифра недели
13 770 000 000 лет
— таков новый точный возраст Вселенной.
Главные новости
Посмотрите, как появилась Луна. Древняя планета врезалась в Землю 
Посмотрите на скалы Марса в невероятном разрешении. Они больше Гранд-Каньона в США 
Ученые рассказали о самых ранних признаках коронавируса 
Минздрав Аргентины раскрыл данные о побочных эффектах у получивших «Спутник V» 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment