Friday, July 10, 2020

Мозг после COVID-19, рыба времен динозавров и комета, которую видно в России

Мозг после COVID-19, рыба времен динозавров и комета, которую видно в России
К Е Й С Ы
Комета NEOWISE видна в России. Где ее увидеть, куда смотреть и как сделать фото
Комета C/2020 F3 (NEOWISE) — ретроградная комета с почти параболической орбитой, обнаруженная 27 марта 2020 года космическим телескопом NEOWISE (сокращение от «Обозреватель инфракрасных объектов с широким полем наблюдения ближнего объекта»). В момент своего открытия она находилась в 312 млн км от Солнца с очень слабой звездной величиной +17. Это примерно в 25 тыс. раз меньше света от самой тусклой звезды, которую можно увидеть невооруженным глазом. Ее можно было наблюдать только в большие телескопы. Но не теперь. Рассказали все о комете, которую сейчас хорошо видно в России.
Читать подробнее
Как COVID-19 влияет на мозг? Разбираем неврологические последствия коронавируса


К Е Й С Ы 

Через шесть месяцев после начала пандемии COVID-19 ученые все еще изучают, на что способна эта болезнь. Медики уже многое знают о том, что болезнь делает с легкими, почками и органами ЖКТ. А что насчет мозга? Появляются все более подробные сообщения о заболеваниях головного мозга, возникающих у людей с относительно легкими заболеваниями органов дыхания, у тех, кто находится в критическом состоянии, а также у тех, кто находится на стадии выздоровления. Разобрались, что коронавирус нового типа делает с мозгом.
Правила и методы разработки продукта: как привлечь и удержать клиентов


К Е Й С Ы

Режим самоизоляции ослабевает, но многие компании продолжают работать в удаленном формате, в связи с чем вырос спрос на диджитал-услуги, профессионалов в сфере ИТ, специализированные ПО, облачные решения и другие цифровые инструменты. Этот период вполне удачен для создания и запуска своего ИТ-стартапа, тем более что Минкомсвязь призвала к переходу на отечественное ПО. Сергей Ахметов, СТО холдинга TalentTech, рассказал, что отличает современную ИТ-компанию и как правильно построить процесс разработки продуктов, чтобы привлечь и удержать клиентов.
Воспитание в стиле digital. Какие ИТ применяют в дошкольном образовании


К Е Й С Ы

В 2017 году East-West Digital News провел масштабное исследование рынка онлайн-образования. По полученным данным, объем мирового рынка образования составляет $4,5-5 трлн и в ближайшее время способен увеличиться до $6-7 трлн. EdTech занимает 3% от общего объема рынка, около $165 млрд, но за счет устойчивой динамики может ежегодно расти на 5% и к 2023 году будет охватывать $240 млрд. В Восточной Европе Россия показывает самый мощный прирост — на 17–23% ежегодно. Крупных коммерческих EdTech-компаний в России всего 35, но ни одна из них не работает комплексно с дошкольниками. Основатель образовательной платформы Smart School Pro Елена Игнатьева рассказала о методах работы в детских садах, составлении нормотипичных профилей и влиянии гаджетов на детей.
Цифра недели
250
— столько звезд, родившихся не в Млечном пути, нашел искусственный интеллект.
Главные новости
Ученые раскрыли план герпеса по заражению человека: он похож на игру со ставками 
ВОЗ признала: заражение COVID-19 в воздухе возможно, доказательства изучаются 
Найдены останки шестиметровой рыбы: она жила среди динозавров и была хищником 
Новая батарейка не вредит экологии и сохраняет энергию дольше 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment