Friday, April 10, 2020

Запрет на многоразовые сумки, школы в условиях карантина и интервью с представителем ВОЗ в России

Запрет на многоразовые сумки, школы
в условиях карантина и интервью
с представителем ВОЗ в России
C O V I D - 19
Мелита Вуйнович, ВОЗ —
о пандемии коронавируса, ситуации в России и работе врачей
Мир находится во власти пандемии коронавируса. Эта тема настолько актуальна и злободневна, что уже несколько месяцев не сходит с первых полос новостей. В России уже почти 12 тыс. заболевших, более 800 выздоровевших и почти сотня случаев с летальным исходом. Но в стране по-прежнему не введен режим ЧС, а власти рапортуют, что ситуация находится под контролем. Основной упор делается на информированность населения и попытку сформировать у людей чувство собственной ответственности за жизни других. Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказала о самом важном к этому моменту: почему в Италии высокий уровень смертности от COVID-19, в чем возникают трудности при борьбе с вирусом, какие существуют меры защиты, что может нас ожидать в будущем.
Читать подробнее
Взрыв Лоримера: откуда берутся быстрые радиовсплески и причем тут черные дыры



К Е Й С Ы

Астрономы впервые обнаружили строгую периодичность в быстрых радиовсплесках — странных космических сигналах длительностью менее секунды, источник происхождения которых до сих пор не определен. Событие, открытое учеными, повторялось раз в 16 дней, что опровергает большую часть теорий о том, какие процессы или объекты являются источником возникновения радиовсплесков. Вместе с тем, исследовательская работа астрономов порождает еще больше вопросов о природе это явления. Рассказали, что известно о радиовсплесках и почему ни одна гипотеза об их происхождении не может объяснить процесс их формирования.
Почему вымирают насекомые и как можно остановить этот процесс




К Е Й С Ы

Численность насекомых за последние годы радикально снизилась — ученые говорят о начале их массового вымирания. По подсчетам ООН, к 2050 году на Земле исчезнет почти 1 млн видов животных, в том числе огромное количество насекомых. Уже сейчас 75% суши, 40% океана и 50% речных вод «демонстрируют деградацию из-за деятельности человека». По данным ученых, более 40% видов насекомых уже вымерли, а треть находится под угрозой полного исчезновения. Скорость их вымирания в восемь раз выше, чем у млекопитающих, птиц и рептилий. Общая масса насекомых падает на 2,5% в год. Рассказали о причинах вымирания насекомых и о том, почему это процесс необходимо остановить.
Образование 4.0: как новые тренды EdTech создают школу будущего




К Е Й С Ы

EdTech-решения изменяют традиционные представления об образовании на наших глазах. Школьники играют в игры, чтобы на эмоциональном уровне закреплять полученные из учебников знания. ИИ выдает задания и проверяет их, освобождая время для личного подхода учителя к каждому ученику. А VR и AR превращают уроки истории и географии в настоящие путешествия. Управляющий директор платформы «Знания» в Польше, России и Румынии Михал Гвяздовски рассказал о том, какие тренды станут драйверами развития «школы будущего» в течение следующего десятилетия.
Цифра недели
48
— часов потребовалось противопаразитарному препарату ивермектину, чтобы подавить действие коронавируса SARS-CoV-2.
Главные новости
Данные о солености океанов резко повысили точность предсказания Эль-Ниньо 
Противопаразитарный препарат ивермектин за 48 часов подавил действие коронавируса 
В Сан-Франциско запретили многоразовые сумки и вернули в магазины пластиковые пакеты 
Массовое вымирание в мезозойской эре произошло из-за извержения вулканов 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment