Tuesday, April 7, 2020

Борьба с лженаукой, гигантский астероид и почему люди сжигают вышки 5G

Борьба с лженаукой, гигантский астероид
и почему люди сжигают вышки 5G
М Н Е Н И Я
Пилви Колк, AHHAA — об устройстве научных центров и противостоянии с лженаукой
Современные научно-образовательные центры — не просто музеи, а инструменты социализации. Их без преувеличения можно назвать «тяжелой артиллерией» науки. Экспонаты для самостоятельного изучения, лаборатории, показы фильмов, встречи с учеными, художественные и научные мероприятия создают неповторимую атмосферу, притягивают увлеченных людей, стремящихся сделать наш мир лучше. Только на территории Эстонии Европейский Союз профинансировал создание пяти научных центров на сумму 13 млн евро. О крупнейшем эстонском центре науки AHHAA рассказала член его правления Пилви Колк.
Читать подробнее
Заморозка против бесплодия: как ученые вырастили эмбрион из незрелой яйцеклетки



К Е Й С Ы

Летом 2019 года во Франции родился первый в мире ребенок, зачатие которого произошло с помощью незрелой замороженной, а затем восстановленной яйцеклетки. В замороженном виде яйцеклетка хранилась в течение пяти лет, а после оплодотворения ее пересадили в организм женщины, страдающей бесплодием, приобретенным в результате лечения рака. Рассказали, почему это событие важно для репродуктивной медицины и насколько реальную надежду оно дает людям с приобретенным бесплодием.
Мой босс — робот: кто выиграет в конкурентной гонке между человеком и ИИ




К Е Й С Ы

Новая ступень диджитализации: 64% сотрудников доверяют роботам больше, чем своим начальникам. А результаты совместного исследования Oracle и Future Workplace показали: в среднем каждый третий считает, что замена людей на руководящих позициях роботами — лишь вопрос времени. Но, несмотря на ключевые качества ИИ — высокую скорость принятия решения, непредвзятость и производительность, за разработкой и функционированием роботизированных систем всё равно следит человек. А сотрудник нового поколения должен постоянно обновлять свои навыки в соответствии с темпами развития науки и технологий. Только это позволит выиграть в непростой конкурентной гонке с ИИ. Владимир Ли, CPO Sever.AI ИТ-холдинга TalentTech, размышляет о том, произойдет ли это в обозримом будущем, а также о том, как людям соперничать с искусственным интеллектом и нужно ли это делать.
Глаза киборга: 5 технологий, которые вернут человеку зрение




К Е Й С Ы

Кто бы мог представить еще 10 лет назад, что человек будет различать цвета или заново увидит контуры предметов и фигур после слепоты. Но современные технологии позволили в буквальном смысле взглянуть на мир по-новому и дали огромный толчок творческому мышлению в медицине и офтальмологии в частности. Директор по маркетингу компании Essilor Елена Балаян рассказала о киборгизации — ключевом тренде восстановления зрения при помощи различных имплантов.
Цифра недели
20%
— россиян не верят вообще никакой информации о коронавирусе.
Главные новости
29 апреля рядом с Землей пролетит огромный астероид. Он не повредит планету 
В Британии поджигают вышки 5G после слухов о распространении через них COVID-19 
Земля стала вибрировать меньше из-за коронавируса 
Ученые зафиксировали новый вид гравитационных волн 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment