Tuesday, July 7, 2020

«Большой брат» в Москве, самый мощный атомный ледокол и коронавирус в воздухе

«Большой брат» в Москве, самый мощный атомный ледокол и коронавирус в воздухе
К Е Й С Ы
За вами следят: как в мире работают системы распознавания лиц
Москва вошла в топ-20 самых «просматриваемых» с помощью камер городов мира. При этом почти половину рейтинга занимают китайские города, где, чтобы поймать преступника, находящегося в розыске, у сотрудников правоохранительных органов уходит всего 7 минут. Речь идет о работе компьютерного зрения и систем распознавания лиц, которые китайское правительство использует практически для тотального контроля граждан. Люди даже не могут выбросить мусор, не показав свое лицо камере. В то же время другие страны стремятся применить китайский опыт в своих городах. Логично, что у многих это вызывает протест. Объяснили, в чем суть технологии распознавания лиц, как она повлияет на нас и что значит для современного человека перспектива быть под надзором везде и всегда.  
Читать подробнее
Как изменился отечественный рынок софта за последние 10 лет


К Е Й С Ы 

Мировой ИТ-рынок вырос за 2019 год на 0,5%, в то время как отечественный рынок — на 7,2%. Выручка 100 крупнейших российских ИТ-компаний росла на 100% быстрее рынка в среднем, а экспорт российских программных продуктов превышает продажи на внутреннем рынке почти в 2 раза. Сергей Висленев, директор компании «Транссеть», рассказал о главных трендах, новых технологиях в корпоративном секторе и проблемах, с которыми сталкиваются игроки отрасли. 
На Дальнем Востоке начали строить самый мощный атомный ледокол. Рассказываем, что о нем известно 


К Е Й С Ы

В Приморье, в городе Большой Камень, начали строить самый мощный атомный ледокол «Россия», по проекту 10510. Заказчиком выступает госкорпорация Росатом, а исполнителем дальневосточный судостроительный комплекс «Звезда» на основании распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2019 года. Об этом говорится на сайте исполнителя. Мы узнали о том, как будет работать новое судно, когда планируется закончить строительство и насколько опасен такой проект.
«Королевская битва» Hyper Scape: полный разбор, все промахи и бонус в финале 


К Е Й С Ы

В четверг Ubisoft представила Hyper Scape, совершенно новый бесплатный игровой шутер от BRB от Rainbow Six Siege из Монреаля, который попытается занять свою нишу в высококонкурентном жанре. Как впервые подтвердили утечки в начале этой недели, Hyper Scape — это игра в жанре «королевской битвы» (BR, Battle Royale) в футуристическом стиле, которая разворачивается в большом городе. Это уже отличает игру от обычных бесплодных ландшафтов и апокалиптических настроек, которыми пользуются многие из нынешних конкурентов Ubisoft. Также Hyper Scape намного быстрее и хаотичнее, чем то, к чему привыкло большинство игроков. Рассказали о новом шутере от Ubisoft.
Цифра недели
120 000 ₽
получит тот, кто найдет уязвимости на сайте компании Ozon.
Главные новости
Германия стала первой крупной экономикой, которая отказывается от угля и ядерной энергетики 
Ученые просят ВОЗ пересмотреть рекомендации: коронавирус долго остается в воздухе 
Ученые представили летающего робота-змея 
У амфибий впервые нашли яд 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment