Tuesday, February 16, 2021

Губки из Антарктиды, несокрушимые дроны и как ищут внеземные цивилизации

 

Губки из Антарктиды, несокрушимые дроны и как ищут внеземные цивилизации

К Е Й С Ы
Безопасность для женщин: как уникальный сервис для знакомств попал на мировой рынок
Приложение для знакомств Bumble, которое сделало себе имя благодаря тому, что женщины отвечали за установление контактов с потенциальными партнерами, выросло до рыночной стоимости более чем $13 млрд после листинга акций. CEO сервиса стала самой молодой женщиной, выведшей компанию на рынок. Рассказываем, чем это приложение отличается от других.
Читать подробнее
Какие бывают дроны и когда появятся пассажирские аэротакси

К Е Й С Ы

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) — одна из сквозных технологий, объединяющая компьютерное зрение, искусственный интеллект и автономность вместе с авиацией. К 2030 году в большинстве развитых стран уже появится законодательная база для официальных перевозок людей с помощью БПЛА. А пока их создатели экспериментируют, создают прототипы и применяют беспилотники в самых разных областях: от световых шоу и рекламы до поисков пропавших людей. Об этом рассказывается во втором дайджесте о робототехнике, подготовленном Университетом Иннополис: в нем эксперты из компаний, создающих БПЛА, поделились своими наработками и сделали прогнозы о том, как будут развиваться технологии автономности.
Повышенная гигиена vs иммунитет: экстремальная чистота, резистентные микробы и самые чистые страны

К Е Й С Ы

Одно из главных последствий еще не завершившейся пандемии — люди стали внимательнее относиться к гигиене. Согласно исследованию FMCG-компании Essity, привычки изменили более 60% опрошенных по всему миру, при этом все думают в первую очередь о защите своего здоровья — только 19% заботятся об окружающих. Каждый второй моет руки после того, как навестит больного, 92% — после посещения туалета, 80% — после прикосновения к поверхностям вне дома. Кроме того, у 85% россиян стали востребованными антисептики, почти 70% намерены быть более внимательными к санитарным нормам в общественных заведениях. О том, так ли полезны эти попытки добиться абсолютной чистоты и как в долгосрочной перспективе изменяется иммунитет благодаря усиленной гигиене, рассказала Екатерина Маркелова, маркетинг-менеджер бренда Dove.
Радиоволны, выбросы и изменение яркости звезд. Рассказываем, как ищут инопланетные цивилизации


К Е Й С Ы

Парадокс Ферми гласит: если во Вселенной есть развитые цивилизации, то где они и почему не наблюдается никаких следов их существования? Возможно, стоит изменить способы их поиска. Ученые регулярно придумывают разные методы, как определить, где во Вселенной или за ее пределами предположительно может находится разумная жизнь. Рассказываем о них подробнее.
Цифра недели
5 м/сутки
— с такой скоростью разрушается шельф Брандта в Антарктиде.
Главные новости
Во льдах Антарктиды нашли неизвестных животных, похожих на губки 
Пентагон подтвердил, что изучает вещественные доказательства существования НЛО 
Найдено вихревое состояние вещества, нарушающее второй закон Ньютона 
На Луне обнаружили необычный длинный камень 
Хорошего вечера!
Facebook
Twitter
VKontakte
© АНО «Иннополис Медиа», 2016–2020
Все права защищены

Мы на связи
editorial@hightech.fm

Вы можете изменить условия рассылки
или отписаться от рассылки.






This email was sent to alitealbum.soglashajus@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
ANO Innopolis Media · Sportivnaya 114-1 · Innopolis 420500 · Russia

No comments:

Post a Comment